Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История про мою игрушку
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 20:43 
Дерзкий ездок

Мотик: Rieju MRT 50
Роберто писал(а):
Всем привет :) Я тут коротко про свой мопед- едет, правда, не очень много, как бы мне хотелось, но главное, что не достает хлопот. Лето выдалось жарким, это проверка мотору на перегрев, но всё нормально. Я боялся, что мой новый коленвал который я поменял весной, скоро развалится- зря боялся, держит он, держит на ура, и большие обороты пофиг ему. Я для его проверки и горшок скидывал- всё в порядке. Поршневая та же самая -Athena Racing 70, она у меня не новая, но уже весь сезон ходит очень прилично- недавно на ней я свой новый рекорд (для себя) поставил. В жару 30+ проехал на полной ручке по автостраде( 115-120кмч топ скорость у меня)- не сбрасывая скорость плюс минус 55-60км. Это как бы проверка была. Прихватов не ловил. Я уже стал понемногу доверять своему мопеду :)

Почитал эту историю и понял, что правильно я вторую алюминиевую поршневую не стал катать, а поставил чугуний :-)
Не готов я плясать вокруг драндулета, мне надо чтобы оно ехало :-D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 22:06 
Продвинутый ездок

Мотик: Aprilia RS50
Ну и? Меня ATHENA поршневые ни разу не подводили. Не клинили, ни одного прихвата не было на этих поршневых. Качество достойное мне кажется. А всякое может случится с любой поршневой- мало ли что- карб не настроен правильно или ещё что нибуть. Мне клинили только дешевые китайские поршневые- чугуний, между прочем :) Алюминьку ни одну даже не прихватывало :) Так откуда тогда такие выводы?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:42 
Продвинутый ездок

Ну чтож, надо продолжать :) Во первых, очень рад что еще есть люди тут. Вернулись, так сказать на зиму :) У меня в гараже уже холодно, но всё таки перебрал и подготовил запасной ам6 для априльки, заменил коленвал и вал переключения передач (старый коленвал был сток в том моторе и уже люфтил так нехило :) и вал переключения- прежний хозяин сильно погнул его, пытался выправить, не получилось, пришлось заменить) Ну и сальники, подшипники новые поставил. Запасной мотор нужен - если летом не будет времени ковырятся, а главный мотор выйдет из строя - очень даже пригодится запасной мотор.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 19:10 
Продвинутый ездок

Мотик: Стелс триггер 50х
Запасной мотор это круто!) Я сначала думал, нафиг он нужен, мало того в свой мотор силы, время и деньги вбухивать, так еще и в запасной, но потом понял, что если твой встанет, то можно и на простеньком по ездить, пока основной будешь ремонтировать, в добавок появляется куча времени на всякого рода тунинх)) Затюнил что то не то, нет проблем, махнул местами моторчики, и допиливаешь, и мопедка на ходу, и спешить ремонтировать не нужно!) Летом, когда эксперементировал с установкой другой поршневой, как раз и созрела мысль о втором моторе, и даже почти договорился, но к сожалению тот который хотел купить, оторвали перед носом, был и второй вариант, купить комплект для сборки, от cpi, без колена и поршневой, но понял, что не потяну по цене, да и для моего триггера это не позволительная роскошь)) Пока что этот вопрос отложил в дальний ящик, почти полностью разобрал мотатайку, дорабатываю все, что можно доработать, включая и сам двиг, так что этой зимой не удастся покатать :( За то взял в аренду гараж на всю зиму, купил газовый обогреватель, буду получать удовольствие занимаясь ремонтом в гараже, а не в квартире)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 22:23 
Продвинутый ездок

Да, теплый гараж зимой- это самое большое добро, которое только можно представить- не ездить, так зато ремонтировать- как раз зимой вечера долгие...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа