Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ресурс однокольцевой поршневой Athena 70 AM6
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 12:53 
Дерзкий ездок

Мотик: Rieju MRT 50
Роберто писал(а):
По моему, покрытие там достоиное. Ну или в краинем случае мне плохое не попадалось. Две поршневые 70 кубов на АМ6 от Athena я пробовал- спорт и рейсинг, так качество изделий было на высоте- очень хорошое. Точность изготовки и отделка на всю голову выше чем у дорогих Бидалот поршневых. :) А Бидалот- это типо уже высший рейтинг, высший класс. Ну например, поршневые от Бидалот- цены кусаются, и ещё всё равно нужно всё подгонять и дорабатывать, всё проверять, а из под головки всё равно сечет антифриз и прочие веселья. Ну, у Бидалот никасиль конечно, очень крепкий, но и у Athena тоже неплохой, по моему- Athena поршневые очень даже неплохие за свою цену.

Ну да, я за теже деньги примерно молососи покупал на sr50r в 13 году :) Чугуний.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 14:29 
Новичок

Мотик: Rieju 50
Роберто писал(а):
Не могу сказать. Не было у меня в руках Stage 6 поршневых. Но эти поршневые производила Athena, и они идентичны видимо. Athena Racing и Stage 6. Только надпись другая на горшке.

виноват, гуглом надо пользоваться. все верно, Атена раньше делала их поршни, но серия МК2 пошла уже в работу с другими ребятами, т.к. брак на Атене стал появляться.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:11 
Дерзкий ездок

Пришла поршневая, осмотрел, вроде все ок. Один вопросик только имеется. Каким образом уплотняется вкручивающийся в крышку штуцер для охлаждающей жидкости? Тот, который большой и толстый латунный.
Под ним занижение под прокладку типа, но в комплекте ничего такого нет.
Посмотрел на край кольца, ничего не царапается, попробовал в рабочем положении ноготь поцарапать. Не цепляется, все ок.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 17:36 
Продвинутый ездок

Мотик: Aprilia RS50
BlitzKrieg писал(а):
Пришла поршневая, осмотрел, вроде все ок. Один вопросик только имеется. Каким образом уплотняется вкручивающийся в крышку штуцер для охлаждающей жидкости? Тот, который большой и толстый латунный.
Посмотрел на край кольца, ничего не царапается, попробовал в рабочем положении ноготь поцарапать. Не цепляется, все ок.

Так и думал что такой вопрос будет. Я в этом месте под тот штуцер подбирал тонкое резиновое уплотнительное колечко (в комплекте его нет), чтобы в углубление поместилось. Промазал герметиком и собирал.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:10 
Дерзкий ездок

Роберто писал(а):
BlitzKrieg писал(а):

Так и думал что такой вопрос будет. Я в этом месте под тот штуцер подбирал тонкое резиновое уплотнительное колечко (в комплекте его нет), чтобы в углубление поместилось. Промазал герметиком и собирал.

Вот не люблю такую хрень :) Чего же они не предусмотрели что-нибудь человеческое. Можно конечно каким-нибудь герметиком саму резьбу намазать.
Сейчас тогда токарну прокладочку из алюминия или латуньки какой-нибудь. Можно из фторопласта кстати.
Спасибо, а то я грешным делом подумал, что там в стоке что-то есть, что просто можно переставить. Хуже то, что там посадка не обработана под этим местом. Но в любом случае там нужно какую-то шайбу, потому как штуцер этот шестигранником на порожек перед занижением ложится. Выточу из алюминия пластинки, намажу герметиком силиконовым термостойким резьбу и под шайбой думаю ок будет.
спасибо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 20:03 
Дерзкий ездок

Очередной вопрос на засыпку.
Изображение
На картинке изображено 8 резиновых колец. Мелкие цветные вокруг шпилек, два те, что вокруг них под головку. Одно справа в выхлопную трубу. А куда последнее?
По размеру оно не подходит под этот штуцер, но куда еще там пихать резиновое кольцо я ума не приложу. Возможно оно просто не по размеру там в комплекте?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 21:52 
Продвинутый ездок

У Athena поршневых комплект прокладок универсален: тот самый комплект прокладок идет и на Athena Racing поршневые с модульной головкой- и это лишнее на этой поршневой резиновое кольцо на рейсинговой поршневой используется между двумя частями головы. А здесь оно лишнее, некуда ставить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 22:35 
Дерзкий ездок

Гм, понятно. А вообще туда явно предполагается ставить какое-нибудь резиновое колечко. Попробую подобрать в какому-нибудь магазинчике. Спасибо, прям от души за исчерпывающие ответы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 00:03 
Технический специалист

Мотик: DERBI Senda SM 2003
Привет, перед установкой собетую перемерить все колечки. Данные послать себе на емайл. Такие колечки продаются в магазинах торгующих сальниками - подшипниками. Стоят копейки и не надо покупать весь комплект оригинальных прокладок если надо заменить какое-то одно колечко.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 11:32 
Дерзкий ездок

Hitrij писал(а):
Привет, перед установкой собетую перемерить все колечки. Данные послать себе на емайл. Такие колечки продаются в магазинах торгующих сальниками - подшипниками. Стоят копейки и не надо покупать весь комплект оригинальных прокладок если надо заменить какое-то одно колечко.

Спасибо, померяю, но я вряд ли буду таким заниматься :-) Мне проще комплект заказать, тем более он наверняка универсален для всех поршневых атена и я его смогу купить в нашем местном магазе к которому у меня удобный проезд на общ. транспорте, недалеко в общем.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 17:13 
Дерзкий ездок

Поможите плиз со сквишем.
Изображение
Изображение
Проволока толщиной 1мм ее вот так вот плющит. В самом тонком месте 0,2 в самом толстом 0,8 прокладка 0,5.
В комплекте ещё две прокладки 0,2 и 0,3, резиновые кольца не ставил.
Я ожидал что поверхность поршня параллельна поверхности, а тут такое,

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 19:43 
Продвинутый ездок

Есть один вопрос- когда мерили сквиш, как проволоку ставили- паралельно оси поршневого пальца? Чтобы не было неточностей из за перемещения поршня, лучше проволоку ставить паралельно поршневому пальцу и чтобы ее пережимало по обеим краям- проволоку крепят к днищу поршня паралельно поршневому пальцу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 22:40 
Дерзкий ездок

Я о.другом. В целом разобрался наверное. Вставлял проволоку как в мануале параллельно оси пальца. Просто она на конце толще чем на 5 мм от края. Т.е. Поверхность поршня не параллельна поверхности крышки. Изза этого проволоку сжимает не равномерно, на краю меньше чем 5 мм от края. Я не очень понял где именно измерчть. В общем я посмотрел на картинку из мана и померял на края загнул проволоку чтобы она стала потолще так как у меня 1 мм, после загиба она стала 1,1. Добавил еще прокладку 0,2 и стало 1,1 мм примерно, потом подтянул крышку на 14 Нм и померчл, вроде 1 мм вышло на краю. С прокладкой 0,5 на краю было 0,8

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 23:59 
Продвинутый ездок

Вот если мерить сквиш так, как показано на атеновском мануале- только загнув проволоку и всунув ее через свечное отверствие, возникает перекос поршня при замере сквиша. И неточно получается. Лучше крепить проволоку на всю ширину поршня к днищу поршня кусочком изоленты паралельно поршневому пальцу. Так наиболее точно получится.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:11 
Дерзкий ездок

Да не в это дело, мы друг друга не понимаем. Позже с картинкой напишу

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 13:35 
Дерзкий ездок

Я вот о чем:

Размер сквиша зависит от того, в каком месте проволоку измерять. Я в итоге измерял на самом кончике, так как если посмотреть в документации на картинку как на чертеж по ГОСТ, то они именно размер на краю указывают.

Вложения:
 [Просмотров: 121]

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 14:54 
Продвинутый ездок

Я понял это, только вот подумал, что если проволоку сунуть только по одному краю поршня, эта неравномерность зазора больше из за перекоса поршня. Вы мерили проложив проволоку на всю ширину поршня? А так в принципе должнен быть одинаков зазор везде. Может быть выпуклость поршня больше чем поверхность на головке. Если честно, то я бы так не собирал- с неравномерным сквишом. Я бы чуть чуть пильнул головку- край вокруг камеры сгорания, чтобы выровнять зазор сквиша хоть более менее. Но если мерили только по одному краю- обязательно сперва померить сквиш с проволокой на всю ширину поршня, чтобы точно видеть картину.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 19:44 
Дерзкий ездок

Роберто писал(а):
Я понял это, только вот подумал, что если проволоку сунуть только по одному краю поршня, эта неравномерность зазора больше из за перекоса поршня. Вы мерили проложив проволоку на всю ширину поршня? А так в принципе должнен быть одинаков зазор везде. Может быть выпуклость поршня больше чем поверхность на головке. Если честно, то я бы так не собирал- с неравномерным сквишом. Я бы чуть чуть пильнул головку- край вокруг камеры сгорания, чтобы выровнять зазор сквиша хоть более менее. Но если мерили только по одному краю- обязательно сперва померить сквиш с проволокой на всю ширину поршня, чтобы точно видеть картину.

Перекоса там точно не будет, олово с канифолью, я его могу штангенциркулем засквишить даже, оно просто не ощущается. Мерял несколько раз с разных сторон, всмысле вдоль оси пальца но в направлении от генератора и к нему.
Впринципе можно конечно крышку в токарный за свечку зажать и снять чтобы сквиш выровнять, но чота мне разбирать все влом :-) У меня даж вроде в токарный оно влезет. Я даже кстати прокладку не резал и окна не подпиливал и так сойдет.
Я посмотрел, там несостыковка очень незначительная с одной только стороны. В общем забил.
У меня сейчас другая проблема, на мопеде оказалась в стоке ведомая звезда 62, а не 52 как в мануале. Сейчас скорость 70 км в час при оборотах 9600. Я вот думаю поставить назад 50 звезду, если ехать будет плохо, то спереди 11 или 12 вместо 13.
Или второй вариант ведущую ставить 14 или 15 а сзади не менять.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 20:15 
Продвинутый ездок

Нестыковка каналов с картером атеновских поршневых там есть с обеих сторон, просто в другой стороне выходит так, что картер немного надо пильнуть. Пока у меня коленвал был сток, картер я не трогал, а во время переборки каналы в картере я тоже немного подправил, ну, ощущается разница в мощности немного. А с звездами, то придется поиграть чтобы наити лучший вариант для себя. Атеновская поршневая имеет довольно сильный крутящий момент, может очень даже быть, что и с 50 зубьев задней звездой потянет нормально. Надо пробовать. Но если ставить задьнюю звезду 50, то если придется обратно 62 ставить, то цепь опять удлинять. Может сначала все таки передние ведущие звезды побольше лучше попробовать. Может хватит и этого. Не знаю что и посоветовать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 21:05 
Дерзкий ездок

Ну дык вы же коленвал поменяли. Нехочется никого обижать, но без измерений мощность сложно оценить :-) Наверное лучше делать фаски чтобы поток не завихрялся об порожек. Но я слышал и такое мнение, что эти турбулентные потоки только дополнительно перемешивают воздух с бензином :-)
Гм. 11/50 почти тоже самое что 14/62, а 15/62 даже чуть быстрее чем 12/50.
Т.е. я и на 50 звезде получу теже передаточные, а с 13/62 вполне нормально едет, но скорости маловато. Наверное я все-таки поставлю сразу 50, настрою положение колеса по центру с 13 звездой ведущей и укорочу цепь если понадобится. 62 звезда это вообще ад, там по мануалу должна быть 52. Даже в тут https://www.gearingcommander.com/ именно 52 стоковая.
Кстати годный калк, я как раз по нему догадался, что звезда не 52 стоит, а что-то большее. Я ее даже точно вычислил. Но до последнего не верил, думал может в коробке чего накрутоверчено.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа