Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой взгляд на тюнинг
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 02:45 
Продвинутый ездок

Мотик: Aprilia RS50
http://moto50.ru/shop/spares/new/engine ... i_am6.html А я поставил вот такой коленвал на свой минарелли АМ6. Интересно, как будет держать. Если скоро развалится, напишу в форуме ;) Когда менял коленвал на своем двигателе, заметил интересную вещь- и старый стоковый КВ и новый Top Racing-Jasil, оба имели прослабленную посадку подшипника от стороны сцепления, думаю это сделанно специално, чтобы облегчить сборку-разборку мотора. Или это совпадение такое :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 09:09 
Продвинутый ездок

Мотик: BetaREV3250,Senda125
YoU-PiteR писал(а):
.... Смешно, но находил инфу, что были 2Т моторы выпускными клапанами, но в мото это фиаско сразу, прощай высокие обороты. Странно, что в сети нереально мало технической инфы по 2Т.

почему смешно ??? полноценные выпускные клапана , не те , что изменяют высоту выпуска , как у мотоциклов , а те , которые капитально закрывают выпуск до определенного момента и сейчас используют в 2Т моторах . да и инфы про 2т полно , просто рыться надобно, однако в просторах интернета ))) !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 12:19 
Дерзкий ездок

Мотик: Gilera SMT, DRD Pro
Дык жесткий клапан - это сразу прощай 2Т обороты, На авто после 8.000 рекомендуют уже другие валы и 2-е пружины + в моем случае шимм комплект рокеров. А так по практике они просто подвисают и толку от них нуль. Потому и смешно. Из плюсов тока 2Т и остается, а минусов набегает немеряно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 13:22 
Продвинутый ездок

YoU-PiteR писал(а):
Дык жесткий клапан - это сразу прощай 2Т обороты, На авто после 8.000 рекомендуют уже другие валы и 2-е пружины + в моем случае шимм комплект рокеров. А так по практике они просто подвисают и толку от них нуль. Потому и смешно. Из плюсов тока 2Т и остается, а минусов набегает немеряно.

что Вы все меряете своими мото , да авто , что другой 2Т техники нет , а минусы , про которые набегают немеряно , что Вы пишете , ,,используют,, на морских просторах ( и не только) и не жалуются ))) .

Последний раз редактировалось раш 24 фев 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 16:23 
Дерзкий ездок

раш писал(а):
что Вы все меряете своими мото , что другой 2Т техники нет , а минусы , про которые набегают немеряно , что Вы пишете , ,,используют,, на морских просторах ( и не только) и не жалуются ))) .

=) Дык это мото форум, чем тут еще мерить то, я знавал и ДКВ 2Т моторы, но там минусы становились именно плюсами, как вы справедливо заметили. Но нам то от этого никак не легче.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 16:55 
Продвинутый ездок

YoU-PiteR писал(а):

=) Дык это мото форум, чем тут еще мерить то, я знавал и ДКВ 2Т моторы, но там минусы становились именно плюсами, как вы справедливо заметили. Но нам то от этого никак не легче.
[/quote]
так дкв я видел и мелких , и кубатурных , не видел я там клапанов , как у 4Т авто и др. , а легче нам не будет и от 2Т дизелей )))) .

.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 18:14 
Дерзкий ездок

раш писал(а):
так дкв я видел и мелких , и кубатурных , не видел я там клапанов , как у 4Т авто и др. , а легче нам не будет и от 2Т дизелей )))) .

Они их на мото не ставили, там целая куча автодвижков была, даже а-ля компрессорный был, который на обратном ходу загонял смесь под давлением в соседний цилиндр. Вот номера его не помню. Потом простейшие их приемник ИФА выпускала. Просто в Питер после войны их 200 с лишним штук привезли, и они тут как первые такси катали. Ну и так ветераны привозили. Так годах в 90-х это все очень активно всплывало на сносе гаражей. Основная масса этих деревяшек осела у Кузнецовых в гараже Ленфильма. И пара фанатов в Москве была.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 20:51 
Продвинутый ездок

Мотик: Стелс триггер 50х
Кто про что, а вшивый всё о бане, так и я все о своём горетунинхе;)) Писал уже про свою поездку на дачу, когда лопнул патрубок на стыке резонатора и трубы муфлера, выхлопные газы прожгли дыру в фильтрбоксе)) Так вот в очередной раз хочу похвалить триггеровский пластик, паяется на ура!) Сняв фильтрбокс запаял дырку, так что и не скажешь, что она была))) Ещё давно мечтал найти замену резиновому патрубку от карба к боксу, но так и не мог найти подходящий вариант, чтобы подходил и размер, и угол, под наклон карбюратора, видел несколько вариантов с гофротрубами, но и они мне не глянулись... Решил сделать собственную;) найдя в автомагазине более менее похожий резиновый патрубок с разным диаметром по краям и примерно похожим загибом, стал примерять на мопедку, никак не хотел он туда вставать, да и с местом крепления к боксу тоже оказалось не так уж и просто, там имелось отверстие на 50 мм и сантехническая заглушка на сливную трубу вставала туда очень здорово, но к сожалению на такой диаметр не налазил купленный мною патрубок, перебрав весь свой запас различных сантехнических деталей, нашёл пластиковую трубу, переходник с 50мм на 40мм но тогда вставал вопрос герметичности, при том, что всё это надо будет не однократно ставить и снимать, а патрубок очень трудно натягивался на эту трубу переходник, каждый раз стаскивать его было бы не с руки)) найдя в закромах сливную трубу с манжетой, отрезал стыковочный край с этим уплотнением, он оказался ещё больше, чем отверстие в коробке, расшарошил его до нужного диаметра и нагрев феном, удалось запихнуть изготовленное соединение, получив тем самым универсальный герметичный сантехнический разъем в своём мопеде))) Теперь собрав всё во едино отмечу, простоту съёма и лёгкость вращения патрубка, а главное герметичность )))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 10:58 
Дерзкий ездок

У меня еще руки не дошли до турбокита, да и до мотора, в импортных магазах видел вставки для сочленения этих частей, и они тоже резиновые. Есть мысль герметить это дело бандажем для ремонта глушителей, сверху можно еще термолентой кольца сделать. По идее уже не прогорит. Одна мысль - как оно с вибрацией будет уживаться.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:24 
Продвинутый ездок

Привет Филипп, я пока сделал стык из алюминиевой трубки, а сверху натянул всё тот же злополучный патрубок для отвода картерных газов, но есть мысли найти силиконовый, армированный, на подобии тех, которые используются при установке пайпингов от турбины, если там держит, значит и с выхлопом справится, ведь там температура и давление куда больше будет)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:17 
Продвинутый ездок

Наконец то дошли руки до установки купленной ещё весной, поршневой r4r c4 50сс, что могу йсказать про неё, окна все кривые и на разной высоте, ни одной фаски, пальцы можно порезать, каналы в крошках шлака, дифекты литья, если устанавливать без вмешательства напильника, вероятно что сразу клин, а вот поршенек ничего сделан, из хорошего алюминия и с хорошей риской для удержания масляной пленки. Вообщем имея в закромах бормашинку взялся дорабатывать своё приобретение, сделал первоначальную разветку из лиска бумаги, перед тем как точить, отметил для себя в каком направлении можно доработать, чтобы воссоздать первоначальный замысел изготовителя. Первым делом убрал крошки чугуна из каналов, подправил геометрию окон, чтобы более менее были симметричны, подровнял по нижней кромке, чтобы были на одной высоте, в НМТ, снял фасочки и отполировал выхлопное окно, убрав все ступеньки, но не меняя его площадь. Что касается поршня, сделал пропил под пятый канал, подрезал юбчонку, тонкую её часть, расширил продувку до рёбер жёсткости поршня и скруглил все нижние торцы, после чего заполировал до блеска, получилось почти заподлицо с окнами, плюс в ВМТ стали открываться окна цилиндра, что улучшит омывание смесью подпоршневое пространство. Установив поршневую столкнулся с проблемой, не держит холостой ход, только с подгазовкой на открытом обоготителе, пробовал менять жиклеры, дошёл до 105, немного стал реагировать на винт хх, но если убрать подсос, всё равно глохнет, хотя признаки перелива на лицо...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:40 
Продвинутый ездок

Мотик: Aprilia RS50
Когда укорачивал юбку поршня, случайно не сделал ли открытия в ВМТ выпускного окна в подпоршневое пространство? Не проверял на это?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:39 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):
Когда укорачивал юбку поршня, случайно не сделал ли открытия в ВМТ выпускного окна в подпоршневое пространство? Не проверял на это?

Приветствую Роберто! Перед тем как точить, всё промерял сто раз;)) выхлопное окно остаётся закрытым с хорошим запасом, открываться стали окошки продувки и пятый канал, чуть меньше половины их высоты

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:41 
Продвинутый ездок

Вообщем вроде бы разобрался, перебрав весь свой запас жиклеров от 50 до 105, заметил одну вещь, когда закрывал обагатитель, двигатель некоторое время работал и начинал глохнуть, стоило открыть и закрыть подсос, как он опять набирал обороты и через секунд 30 ситуация повторялась, видимо уровень бензина был маленьким подумал я)) подогнув поплавки к верху появился ровный холостой ход, стал реагировать на винт хх, теперь осталось подобрать правильный жиклер, на 90 явно перелив.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 09:07 
Продвинутый ездок

Целый день вчера менял жиклеры, крутил винты, менял положение иглы, добиться адекватного результата так и не получилось, на первых трёх передачах мопедка едет ещё более менее, стоит выехать на асфальт, дойдя до 4передачи, отказывается набирать обороты, дойдя еле еле до пятой, больше 50км/ч разогнать не получилось... Видимо дело в уровне бенза, в поплавковой камере, подскажите пожалуйста как правильно его выставить, ведь не сделав правильно данную операцию, приступать к подбору жыклеров не имеет особого смысла, напомню что карбулятор у меня, копия делорто 17,5 phbg. Теперь немного отвлекусь на тему ЕГТ датчика, один толковый малый нашёл вариантик по дешевле, только стоит немного приложить руки https://vk.com/wall360065795_65

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа