Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Derbi Senda X-treme 2004
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 11:33 
Новичок

Мотик: Derbi Senda R 2004
Меня давно мучил конфликт желания купить игрушку с мотором, чтобы её разбирать-собирать, и разума. Жаба говорила, что вторую машину иметь слишком накладно и совершенно бессмысленно (я живу в Финляндии). Зато мототехника вполне вписалась в мои реалии. Поскольку у меня нет прав категории А, то я решил попробовать т.н. евромопед. На нём можно без проблем ездить по дорогам общего пользования, нет техосмотра и ежегодного налога. С технической точки зрения это нормальный мотоцикл. Был большой вопрос, хватит ли мощности увезти меня (85 кг), но решил, что всё-таки стоит попробовать. У нас основные варианты это Derbi, Peugeot, Aprilia, Rieju.

Распродав всякое барахло, сделал бюджет 600 евро. Тут я хочу заметить, что зарплаты достаточно чтобы пойти купить что мне понравится с ходу, но считаю неправильным тратить семейный бюджет на такие игрушки. Они должны как-то сами себя обеспечивать. После недолгих поисков я связался с пареньком из деревни недалеко за городом. Он продавал Derbi Senda 2004 года с пробегом 24 т.км. Просил за него 550 евро. Удивительно, но мопед был практически без тюна (светодиодики и синие рычаги не всчёт), и именно в варианте эндуро, не мотарда, которых вокруг как грязи. Его я и купил.

Изображение
Изображение

Планы у меня на него были следующие:
- покататься
- покопаться
- продать

Осмотр показал, что в целом мопедка живой. Для приведения в приличное состояние нужны:
- перебрать электрику,
- подлатать пластик,
- новая резина,
- новая подножка,
- перетянуть сиденье,
- новый трос спидометра,
- новый трос газа,
- новые звёзды и цепь,
- подкрасить выхлоп.

За лето не так много раз удалось на нём поездить (некогда), но зато поковырялся вполне, хотя времени на это тоже не особо много.

Сейчас аппарат выглядит примерно так. Дел с ним достаточно, но уже не стыдно за внешний вид.
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа