Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народ привет! Кто и как увеличивал мощность своего TZR50???
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 19:41 
Новичок

Мотик: Aprilia RS50
Там полини чугун, алюминевая поршневая немного по другому выглядит. Трудно мне что то посоветовать. Видимо, мал мой опыт. Но макс скорость- по моему, плохо, особенно если поршня слишком верховая, и нет момента. Тогда всё время по дороге нужно держать полный газ, отпустил чуть- чуть, и начинает тухнуть, нужно передачи вниз щелкать. Геморой одним словом, а не езда. Нужно ставить поршню как можно большую кубатуру. И не очень верховую. Ну незнаю. По моему полини чугун неплохой вариант. Потому, что мопед всё равно мопедом и останется, хоть и под тюнингом. Чтобы собрать хорошо валящий тюн, нужны деньги. Одним словом нужно деньги на ветер бросать, тюнинг ровным не бывает. Да и каждому нужно свой опыт копить. И когда уже есть опыт, тюн нужно собирать под свой вкус.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Народ привет! Кто и как увеличивал мощность своего TZR50???
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 00:53 
Новичок

Мотик: Aprilia RS50
Если полини чугуневой поршневой кажется мало, можно искать полини алю поршневой...или TPR 80. Будет валить при полном сеттупе. Но цена сразу вверх, и если поставить мощную крутильную поршню, то и коленвал тоже нужно на рейсинговый менять. Сток коленвал минарелли ам6 спокойно держит 80сс поршню, но есть один но- если нет очень большой мощности и оборотов. Мощная 80сс поршневая скоро убьет сток колено. Так что сразу менять. По деньгам бюджетнее всего, думаю, будет ставить однокольцовую 80сс Аирсал- (50мм поршень). При хорошем сеттупе будет 15-16 лошадей. Но 21мм карб думаю маловат будет в таком случае. И нужно очень хороший резонатор поставить- Jasuni R3 или Metrakit Pro Race, или ещё что то в этом роде.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 4 часа