Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: STELS Trigger 50 снят с производства?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 21:51 
Дерзкий ездок

Мотик: Gilera SMT, DRD Pro
Вы размеры с моих чувств походя не снимайте, я не жадный, я экономный и домовитый. Есть хлам, есть новые детали. Хлам остается хламом, для его приведения в норму надо приложить руки, потратить время и деньги. Если находится дурашка готовый платить за б/у хлам - велком, я пас. Равно как и 2 стоимости за ввоз трупа МОПЕДА, хоть он трижды Евро, из финки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 23:11 
Продвинутый ездок

Мотик: Стелс триггер 50х
Вы милостивый государь, видимо не правильно меня поняли, я и не пытался измерять ваши чувства, которое вы изволите называть, экономией и домовитостью, а хотел лишь поинтересоваться, не будут ли мешать вам вышеуказанные качества, "потратить время и деньги," превышающие их первоначальную стоимость?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 23:42 
Дерзкий ездок

Мотик: Stels TriggerX 50/80
Master-lomaster писал(а):

А вот про багажничек очень интересно!))) Видел на форуме несколько вариантов, но честно сказать, не впечатлило :roll: Михаил могу я вас попросить сфотать вашу инсталяцию :oops:
.....

Легко..... :) "Получай фашист гранату" (с) .... :)
http://www.clubenduro23.ru/forum/viewto ... 588#p24588

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 03:58 
Дерзкий ездок

Вы милостивый государь, видимо не правильно меня поняли, я и не пытался измерять ваши чувства, которое вы изволите называть, экономией и домовитостью, а хотел лишь поинтересоваться, не будут ли мешать вам вышеуказанные качества, "потратить время и деньги," превышающие их первоначальную стоимость?

Хех, смотря от чего измерять эту первоначальную стоимость. Если от чего-то реального - не помешают.
Кстати, ровно потому Стелс и прекратил таскать сюда Триггеры, а в магазинах и на авито годами висят стоковые и не очень Рехи и т.п. из серии "кому за 50". Вы ведь тоже не с салона мопед взяли, вторичку и чем-то руководствовались при этом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 05:45 
Дерзкий ездок

YoU-PiteR писал(а):
.....
Кстати, ровно потому Стелс и прекратил таскать сюда Триггеры, ......

Стелс и прекратил таскать сюда Триггеры:
1. Из-за ввода "М", прежде всего.
2. Решив после этого поменять в модельном ряде триггер на эндуро 250, надеясь "отобрать кусок хлеба" у ирбиса ттр250р. И впрочем с треском провалились с этой моделью, т.к. YJ по качеству увы совсем не QJ,впрочем это еще по SB200 , было понятно.
3. Из-за общего хренового финансового положения, если бы не оборонзаказ на квадры - вообще-бы скорее всего загнулись. Т.к. сильно вложились в гепарда, вкл. двигло, а тут бум на квадры резко пошел вниз.

Кстати на основе триггера 50 можно было бы сделать шикарный "русский легкий мотоцикл", некий "неубиваемый 2т" типа Lanz-ы, поставив на АМ6 ЦПГ - дефорсированный чугунивый 125сс с никасилем (по чугуну! с фтор-танталовыми присадками! как на малосси и полини только не на спецсплавах а по чугунию), с мощностным, как у атены, только с латунной заслонкой.
Второй радиатор, маслобак под седло и "ураловские" спицы на заднее колесо.....(как у меня.... :D )

....Мечты-мечты, - Начевкину что ли написать.... :D :D :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 08:44 
Дерзкий ездок

Миш, вот я больше на общее финансовое положение грешу, М это оттуда же ноги, за права платить надо. К вопросу их политики, я уже говорил вроде, что у меня квадр от Стелса, так вот у них электроклапан обогатителя стоит 2.500, и при этом они дольше года не живут. А по цене это соизмеримо с импортными клапанами. Но там свое посадочное и решается либо болтом, либо печатью на принтере ручного механизма, ну или привет новый карбюратор от Делорто и т.п.
Легкий русский мопед можно и нужно делать, только у нас замучаешься это на ноги ставить, даже мелкосерийку. Основной + М (поистрепавшийся), а до этого 50сс - выбор был на любой вкус и мороки нуль. Но это всем мешало, куда, он прет в зоне 60 120 км, а тут скутерист под колеса лезет. Ну и угробили сегмент.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 09:55 
Продвинутый ездок

fd47 писал(а):

Легко..... :) "Получай фашист гранату" (с) .... :)
http://www.clubenduro23.ru/forum/viewto ... 588#p24588

Да вы однако эстет Михаил))), даже резинка и та красная))), если бы не описание к фото, вообще можно подумать, что это заводской вариант, очень гармонично смотрится!!!))) Главное что багажничек не скрадывает место пассажира, потому всё что до этого видел, делалось над задней скамейкой, сразу после "мягкой") части седла, так как триггер всё таки мопед и база коротковата, ставить багажник после седла означало бы сдвиг пассажира вперёд , а это чревато...
Кстати о последних), слышал где-то, что на полтосе нельзя перевозить пассажиров, ввиду отсутствия отрытой категории А, опыта, даже если обратить внимание, то все табуретки 50куб. имеют только одно место, но евромопед противоречит этому имея двойное седло и подножки, не владеете ли вы такой информацией, или это всего лишь слухи???

P.s. Благодарю за отличный багажник, и подробное описание!!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 11:28 
Дерзкий ездок

Cогласно новейшим веяньям в ПДД, -пассажиров на мопедах перевозить можно! Ибо, гласит "запрещена перевозка на пассажиров на мопедах необорудованных для этого". Соответственно, т.к. больше про пассажиров мопедов больше нигде нечего не сказано, значит на мопедах "оборудованных" пассажирским местом, т.е. подножки и т.д. - перевозить -МОЖНО!
Сейчас запретили перевозку пассажиров на мототехнике, если у водителя стаж менее двух лет. Очередной маразм, но так как "м" приравнивается к любой другой категории, -если у Вас стаж больше 2-х, то опять таки перевозить можно, "а" здесь не причем.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:51 
Скромный ездок

Мотик: Stels tRigga;YZ450F
На всякий случай скажу тут, что делать когда больше триггу не привозят.
Прикупил себе CRF150rb без движки.
Так вот, размер с триггой почти один в один. АМ6 со свистом в раму влетает.
Цена 60-70кр за такое удовольствие, в состоянии нового.

Родные движки на квадрики повадились снимать.

И по пдд с ам6 это мопед и не ебет что когда- то это спорт инвентарь был.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:20 
Продвинутый ездок

В последнее время эти "веяния" теряют всякий здравый смысл), сколько реформ было проведено, и всё вокруг да около, я конечно не сторонник строгих правил, всё таки в России живём), но для чего было отнимать у подростков возможность, иметь собственное средство передвижения, знакомство с техникой, а уж сколько спортсменов воспитал этот прекрасный транспорт... Теперь имеем ситуацию гораздо обостреннее, мопедный рынок стух, ребята превратились в нелегалов, нарушителей. Вместо того чтобы защищать наши права, упразднять не нужные, запутанные лазейки в законе, повышать качество жизни людей, все больше затягивают гайки, тем самым создают благоприятную среду для мошеннических действий, как со стороны правозащитников, так и граждан, я конечно согласен, что введение под категорий сделало своё дело и сейчас стало гораздо меньше на улицах городов, молодых не умеющих ценить жизнь безумцев, но от этого ситуация на дорогах не улучшилась, а дураков везде хватает, хоть с категорией, хоть и без неё, к сожалению в нашей прекрасной стране, законодатели привыкли решать, только запрет, только штраф, только метод кнута, но как известно такой путь имеет и обратную сторону, не наладить благоприятную среду для жизни, путём только запретов! В завершение скажу что являюсь патриотом своей страны, не жалуюсь на государственную власть, на оборот считаю, что в нашей стране ещё полно спорных моментов, которые находятся за рамками правового поля, к примеру в Швеции за езду в пьяном виде на велосипеде, лишают права управления не только велосипедом)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 14:37 
Продвинутый ездок

R3pt0r писал(а):
На всякий случай скажу тут, что делать когда больше триггу не привозят.
Прикупил себе CRF150rb без движки.
Так вот, размер с триггой почти один в один. АМ6 со свистом в раму влетает.
Цена 60-70кр за такое удовольствие, в состоянии нового.

Родные движки на квадрики повадились снимать.

И по пдд с ам6 это мопед и не ебет что когда- то это спорт инвентарь был.

Да, вариант конечно хороший для понимающих людей, на выходе получаем отличный мот, но в триггере уже все объединено, пусть и с потерей качеств, но и за меньшие деньги)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:09 
Продвинутый ездок

YoU-PiteR писал(а):

Хех, смотря от чего измерять эту первоначальную стоимость. Если от чего-то реального - не помешают.
Кстати, ровно потому Стелс и прекратил таскать сюда Триггеры, а в магазинах и на авито годами висят стоковые и не очень Рехи и т.п. из серии "кому за 50". Вы ведь тоже не с салона мопед взяли, вторичку и чем-то руководствовались при этом.

Руководствовался тем, что еле уговорил жену на покупку мопеда, не для кого не секрет что для большинства людей, главный аргумент это цена!!! Она не смогла со мной не согласиться, да и имея большие средства, все равно купил бы триггера))), а оставшиеся средства пустил бы в тюн))), а вторичка или новье, так это дело вкуса каждого, кто-то готов переплатить вдвое за 970км пробега, а кто-то нет)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:06 
Скромный ездок

Мотик: Stels tRigga;YZ450F
Сейчас всё же есть замена мопеду... или точнее мопеды на которые смотрят сквозь пальцы. Это электровелосипеды.
Сам щас на электро гоняю, дороже, но за то ездит бесплатно(на 99% (безопаснее чем сигареты)).
Если педали как у вело и до 4-х кВт дпс шлет нафиг, даже
случайно остановив.
---------------
Летом как- то шел на ровне с заряженым мотардом в пробке, а я спокойно по тротуару ехал )

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 17:30 
Продвинутый ездок

Мотик: BetaREV3250,Senda125
так -то да, сам начинаю лепить , но только для лета и то ,как второй-третий транспорт , не для далека , а для зимних покатух , всЁ же лучшее держать, хоть какую-то ,,зажигалку,, ))))) !!!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 18:55 
Дерзкий ездок

Мастер, ну вот ты сам на свой вопрос ко мне и ответил. Те же аргументы. Что-то дорого, что-то дешево. Рынок. Удастся мне с Финки трупачка на запчасти привезти, хорошо, не удастся - ну будем тут что-то придумывать. И давай на ты, если не против, а то то тыкаем, то выкаем.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 19:05 
Дерзкий ездок

R3pt0r Интересно по Хонде, а по мотору много возни с креплениями? Остальное мелочи жизни.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:01 
Продвинутый ездок

R3pt0r писал(а):
Сейчас всё же есть замена мопеду... или точнее мопеды на которые смотрят сквозь пальцы. Это электровелосипеды.
Сам щас на электро гоняю, дороже, но за то ездит бесплатно(на 99% (безопаснее чем сигареты)).
Если педали как у вело и до 4-х кВт дпс шлет нафиг, даже
случайно остановив.
---------------
Летом как- то шел на ровне с заряженым мотардом в пробке, а я спокойно по тротуару ехал )

У нас многие гонять начали на элекровеликах), определённо есть свои плюсы, но я пока не сдаюсь!) На велосипеде предпочитаю гонять только с помощью мускул))), а вообще видел рекламный ролик ктм, прикольный аппарат))), но за такой мусорки сразу закрепят :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:17 
Продвинутый ездок

YoU-PiteR писал(а):
Мастер, ну вот ты сам на свой вопрос ко мне и ответил. Те же аргументы. Что-то дорого, что-то дешево. Рынок. Удастся мне с Финки трупачка на запчасти привезти, хорошо, не удастся - ну будем тут что-то придумывать. И давай на ты, если не против, а то то тыкаем, то выкаем.

Аргументы то теже, но порядок цен другой, вот ты почем гилеру взял? Я тоже сначала подумывал над тем чтобы запасной моторчик взять, при том что стоит он в пределах пятнашки новый! Вскоре отказался от такой затеи, мало того, что в мопед постоянно надо вкладываться, так ещё и в подменный мотор, ещё надо не забывать что мало собрать тюн, но ещё и отстроить, а это ещё и мощностной стенд нужен, да и не участвую я в соревнованиях, чтобы быстренько второй мотор поставить и гонять дальше), да и случись чего с мотором, снять, разобрать не такое уж долгое дело, при желании конечно)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:49 
Дерзкий ездок

Я Гилеру взял за 45, мне проще чем тебе, до Финки 150 км, хлама там навалом, просто надо канал найти. Те люди, которые мне сейчас возят, в мототеме не бум-бум и менять это не хотят. Ничего, найдем дырку. Я видишь, очень долго именно чистокровного европейца хотел, просто на тот момент только 4 мопеда на продаже было, два сразу ушли по соотношению цена- состояние, осталась вот эта Гилера и Дерби Антона, но там уже я просто не тянул. А на момент покупки в Питере я мог Селса за 15ху взять, без мотора, просто не хотел. Потом позвонил им, думал заберу шасси, но кто-то опередил.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 11:42 
Продвинутый ездок

Когда подыскивал себе, у нас ценник был на Европу от 60, и то довольно измученные, про разницу между Китаем говорить не буду), но триггер мне показался на том же уровне, только ценой в два раза ниже, читая форум заметил, что не смотря на страну происхождения, круговорот проблем, технических трудностей, практически одинаков), конечно много можно говорить про ресурс, качество металла, это и так понятно, но мне эти факторы по боку), я сделал окончательный выбор, не потому, что он дешевый и благодаря этому получилось уговорить супругу, а в основном, советам авторитетных людей этого форума, для которых триггер является повседневным транспортом!!!
Не понял, а зачем тебе трига без мотора, с такой относительной близостью к границе, глядишь и гилерку иксовую без мотора можно найти за такие же деньги)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа