Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: STELS Trigger 50 снят с производства?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 01:10 
Дерзкий ездок

Мотик: Хочу Рига 22
R3pt0r

не, это ты не понял

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 12:06 
Дерзкий ездок

Мотик: CPI sx 80
нет, это я не понял :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 03:35 
Дерзкий ездок

Мотик: TRIGGER SM
Согласен с R3pt0r, цены выросли и на технику и на запчасти! Открыл категорию на мот еще в 2015 и не жалею.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 09:25 
Дерзкий ездок

Мотик: Stels TriggerX 50/80
Не открыл категорию А......... ......И не жалею ! :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:06 
Продвинутый ездок

Мотик: Стелс триггер 50х
В продолжение темы, у меня при выборе мота, до покупки триггера, тоже стоял вопрос об открытии категории А, смотрел на многочисленные питбайки, которые оказались вне закона, альфы и ее клоны вообще отбивали всякое желание покупать мопед, облазив интернет пространство, очень привлекли "евромопеды", но Европа отталкивала, сильно поезжанные и стоимостью от 50₽, ещё понравились CPI-ки, но редкие они... И тут я наткнулся на "развёрнутый отзыв" всем известного вам человека!!!))) Изучив предложения, пал выбор на объявление, полный сток, стоял три года, пробег 970, ну а дальше я описывал уже... Так вот приобретя данный мотоцикл могу сказать что тоже не жалею о том, что не открыл А, тем самым удалось избежать, большой траты денег на автошколу(17000₽)+ взятки при сдаче, как же без них))), регистрации и ежегодного налога, а где номера, там как известно штрафы))), страховка, будь она не ладна, вообще считаю, хватит кормить дормоедов!!! Конечно жаль что стелсы перестали поставлять в Россию, ведь в Европе на них хороший спрос, информации по различному тюнингу в разы больше, не понимаю почему выбор большинства людей в сторону альфотипных мопедов, когда их встречаю, всегда удивляются узнав о том что триггер-тоже мопед и с завистью отстают в зеркале заднего вида)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:10 
Простой ездок

Мотик: Trigger х
Все просто....цена...ведь тригга новым с этим бэээшенным курсом доллара будет стоит около 90 тысяч ..а то и более ...в связи с этим думаю его популярность упадёт как мопеда....но будет интерес как к заготовке для дальнейшего тюна....но опять тупик.... Тригга в тюне тогда будет под 150...160 стоить ...думаю как то так....так что...альфа колхоз рулит)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:23 
Продвинутый ездок

С таким ценником он потеряет всякую конкурентную способность с aprilia и derbi... :cry:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 08:26 
Дерзкий ездок

Мотик: Gilera SMT, DRD Pro
Че удивляться Альфе, я писал уже, тюнинг копеечный, запчасти копеечные, надежность за свои деньги отменная. Но это мот который требует прикладывания рук, как Волга наша. У нас на Альфах катают и женщины и мужчины околопенсионного возраста, альтернатив сейчас нет. Уж поверьте, я не бедный дядька, но даже меня некоторые европозиции вгоняют в ступор. К примеру биг бор кит на 152 мотор в штатах стоит 480 баксов, там все, колено, голова, рейс вал, поршневая, шим рокера и т.п. Здесь те же деньги отдадутся только за отменную поршневую. А весь мотор построить по новым ценам уедет за 70-80. И т.д. Отсюда и спрос на дешевые дорожники. Просто кто-то может себе позволить, а кто-то нет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 09:29 
Продвинутый ездок

Сами же писали... Альфа сток-полный хлам, а установив большую кубатуру, которую на раз гайцы определяют, есть риск попасться, да и база у альфы не такая благоприятная, как у тригги))), тут хоть и есть возможность превращенья в полноценный мотоцикл, а альфу превращать, для меня по крайней мере, не имеет смысла, езжу по доп, да и по грунтовкам и полям поскакать люблю...)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 13:05 
Дерзкий ездок

Ну так для меня хлам, но есть еще люди и без альтернативы. Я ни в коей мере не уговариваю тотально пересаживаться, но ты пишешь - не понимаю что заставляет. Я пишу - когда полный тюнинг мотора стоит 25 (от завода 2 половинки мотора остается), а б/у можно купить за 15 и приложить руки и копейки в тех же SM запчастях - почему нет =)). Бюджетность заставляет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 13:25 
Продвинутый ездок

Ещё немного про разницу между евромопедом и альфой, альфа это средство передвижения, доставлятор для рыбаков, грибников, для тех кому надо ехать, из точки а в б, для пацанвы, т.к. стоимость и обслуживание низкие... А вот евромопед, это уже ФАН!!! Для тех кто понимает зачем его приобретает, да встречаются некоторые индивиды взявшие такую технику по ошибке, так они как правило быстро от неё избавляются, у одного из них я и купил триггера))) Своими размышлениями не призываю к разделению одного лагеря от другого, считаю, что и альфа вполне имеет место под солнцем))), ну а дальше все как вы писали... Мир полон градаций!)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 19:13 
Дерзкий ездок

И деньги, я до покупки Гилеры почти полгода, точнее 8 месяцев примерялся к ценам, смотрел ролики, что я могу делать, для чего придется привлекать знакомых или сервис, какой парк инструментов мне нужно иметь для текущего обслуживания. Болячки и т.п. Резина опять же.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 20:28 
Продвинутый ездок

Читая вашу переписку, могу предполагать, что опыта у вас предостаточно, что человек вы явно технически подкованный, я думаю для вас не составит труда обслуживать и не такие девайсы), в отличии от меня, я же просто делетант-романтик))), который больше прислушивается к зову своих беспорядочных идей и желаний, от чего зачастую и страдаю, ну и рукосуйство конечно же еще наказывает))), за то как говориться учусь исключительно на своих ошибках и получаю тем самым бесценный опыт, как в общении, так и в технике))).
Про поиски своего мота изложил уже, тоже подошел к этому осознанно, на сколько это для меня возможно, изучив техническую часть, разные отзывы, принял окончательное решение о покупке, конечно виртуальное изучение данного вопроса далеко от суровой реальности))), но приобретя триггер х, мне удалось волшебным образом угадать в нем все качества, которые мне были нужны, не требует постановки на учет! Открытие кат. А! большое множество различного тюна(minarelli am6)! Достаточно крепкий! Размерность колес!))) и все это за 35Р!!!))), учитывая малую первоначальную стоимость, увеличиваются шансы на более качественный и глубокий тюнинг! А про болячки))), так лучше скажите у кого их нет!!!))) Даже самая надежная техника выходит из строя, по разным конечно причинам)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:24 
Дерзкий ездок

Касаемо 2Т мой опыт начинается с Карпат, в которых я лазил только в поршневую, сцепление и карбюратор, потом тотальный секас с китайским аналогом Бреты (первый квадрик дочери), вот тут я везде побывал и карбюратор Стелса АТВ 50 (новый квадрик дочери). Все. В Гилеру я пока лезть не готов, ибо еще читать и читать, и далеко не факт, что я смогу это сделать, тонкости есть везде, инфы очень мало для меня. Из советов по рукоблудию - в любом деле лучше точно удостовериться, что вот тут это делается так, а потом уже прилагать силу. Это по моторам. Остальное, я думаю, проблем вызвать у тебя вообще не должно. Вот натяжка цепи напрягает, она тут сильно ослаблена и это норма из-за огромных ходов маятника.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:53 
Продвинутый ездок

Хорошо что сейчас есть ресурс, откуда можно черпать бесценные знания, что касаемо советов, тут как в пословице, бабка на двое сказала))), а за цепью лучше по чаще следить, у меня 420-я тянется постоянно, сначала напрягало, потом привык, после каждой хорошей покатухи снять, промыть, поставить, смазать, ну и подтянуть, за одно и состояние цепи можно оценить ;)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 08:14 
Дерзкий ездок

Вот 95% если цепь тянется постоянно, то что-то не так делаете по натяжке - соосности. Потому на каждую технику есть мануал по правильным "свободным ходам" цепи. Но вот в мануале Derbi я этой инфы не нашел.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 09:35 
Продвинутый ездок

Ну тут дело не в моих неправильных действиях, хотя и этот фактор исключать нельзя))), особенно часто приходится подтягивать, когда цепь новая, потом когда прикатается реже, натяжку делаю следующим образом, вывешиваю мот на пеньке, так чтобы заднее колесо было в подвешенном состоянии и начинаю тянуть до такого состояния, чтобы нижняя ветвь цепи при движениях вверх от руки не превышала 2-2,5 см, хочу сказать, что несколько раз пробовал сильнее натяжку, но в таких случаях явно ощущается перетяг, про соосность звёзд , тоже возникал такой вопрос, пробовал приладить, что-то вроде правила к задней звезде, но люфты маятника отговорили меня от данной операции, сейчас как раз занят доработкой этого, ищу поршневые пальцы подходящие под размер подшипника...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:20 
Дерзкий ездок

2-2.5 не маловато? По соосности - по идее на натяжителях должны метки быть или кондуктором по ободу, у меня маятник крашеный, может что-то под краской и есть, но надо смотреть. Но пока маятник гуляет - это пустое занятие, там и так 2 плоскости по вертикали, еще и осевое смещение добавляется. Ну и смазка важна. А так да, если плоскость ведомой звезды гуляет - тянуть будет и звезды подьедать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:29 
Дерзкий ездок

Да, сейчас глянул у вас в руководстве 20-25мм, а на Дерби вообще в мануале нуль. На Гилеру есть, но тоже не на мою и там посередине маятника снизу 30-45мм диапазон. Парни, у кого Дерби, как в итоге правильно цепь тянуть?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:27 
Дерзкий ездок

Мотик: Stels TriggerX 50/80
На триггере лучше "чуть перетянуть", чем "чуть недотянуть".
Владельцы мотов других марок, поначалу достаточно жестко обвиняли меня в нубстве, что мол езжу на перетянутой цепи.....
....Потом, некоторые из них купив себе триггер, с удивлением обнаружили, что я прав.... :) Ведь на "этом странном аппарате" когда садится пилот на седло, цепь не натягивается, а чуть провисает....!
Правда при добавлении пассажира (особенно тяжелого) вновь идет в натяг, слегка превысив первоначальный уровень....
Триггер, он - ...... такой триггер ! :D
Сток цепь на тригге - КМС, неплохая китайская цепь (особенно по меркам китайских .. :) ), ходит по 7 тыс. км. Но как все безсальниковые цепи склонна тянуться после сильных нагрузок.
Особенно в начале эксплуатации. Потом относительное "плато надежности", но периодически тоже приходиться тянуть. В районе 7 тыс. км пробега, начинает тянуться "как пластилин" и подлежит замене (в к-те с ведущей звездой). О-ринг (сальниковые) 420-ки есть у RК, ставил себе такую, - подтягивать надо значительно реже, но общий ресурс - не выше безсальниковых КМС и JT. Возможно конечно, что у меня периодически "эндуро -условия". Т,к. цена О-ринг - в ТРИ раза дороже, а я часто балуюсь заменой ведущих звезд, при которых цепь все равно тянуть, то использование О-ринг счел для себя экономически нецелесообразным.
Риски для указания натяжки на маятнике триггера есть.....
...НО.... Пользоваться ими разумно, лишь пока триггер совсем новый и не разу не падал.... Потом,даже незначительные деформации задней подвески такую возможность в целом исключают. Ориентироваться на расстояние от маятника до покрышки - тоже не оптимальный вариант. Лучше всего смотреть на параллельность цепи и ведомой звезды или просто на "ровную линию" цепи. Цепь у тригера длинная, и "искривления" при определенном навыке, видны хорошо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа