Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ресурс однокольцевой поршневой Athena 70 AM6
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 09:43 
Дерзкий ездок

Мотик: Rieju MRT 50
Имею во владении rieju mrt 50. Зачесались руки. Из наличия в moto50 на мой мопед только эта поршневая есть. Но меня смущает одно кольцо. Опытные товарищи подскажите, пожалуйста, как с ресурсом у однокольцевой против двукольцевой поршневой.
Хочется быстро все влупить, а не ждать месяц пока почтой придет.
Еще может быть кому попадалась какая-нибудь поршневая 70 на АМ6 с выходом под подогрев карбюратора?
Спасибо.
Да, забыл добавить, что ковырять мотор пока в планы не входит, поэтому установка поршневой планируется на стоковый коленвал. Карбюратор штатный менять не буду пока тоже.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ресурс однокольцевой поршневой Athena 70 AM6
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:21 
Продвинутый ездок

Мотик: Aprilia RS50
У меня есть Athena 70. Хорошая поршневая. С ресурсом все в порядке. Трубочки для подогрева карба есть на поршневой 70 Аирсал, Барикит- можно и двухкольцовку брать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 12:42 
Дерзкий ездок

Роберто писал(а):
У меня есть Athena 70. Хорошая поршневая. С ресурсом все в порядке. Трубочки для подогрева карба есть на поршневой 70 Аирсал, Барикит- можно и двухкольцовку брать.

Именно с одним кольцом? А можно про ресурс поподробнее? Сколько проехала до замены или сколько проехала суммарно, какая компрессия (если измерялась), чувствуется ли падение мощности?
А то если все ок я бы сразу и заказал все в мото50. А подогрев карба перетопчется, вещь не первой необходимости.
А коленвал с подшипниками стоковые не рассыпятся от этой поршневой? Может сквиш чуть побольше сделать? Пишут вроде 1 мм, а скажем сделать 1.1?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 13:34 
Новичок

Мотик: Rieju 50
меняй все в сборе. толку от одной поршневой не будет. сам имею такой же мопед как у тебя, взял все в сборе, поршню однокольцевую, колено, подшипники, лепесток, выхлоп, карб.

и кстати, ты душилки не снимал ? я раздушил, но 75км/ч в стоке не едет таки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:01 
Дерзкий ездок

Да не едет, со звездами 13х52 максималка 80 обороты типа 11000, может и быстрее можно, но мне очково. Почитай мои сообщения, я писал про то, что с мопедом делал.
Я же говорю мотор колоть не хочу, а поршневая большего обьема даст момент побольше и возможность поставить ведущую звезду 15. Даже без замены карба. Такой легкий тюнинг. Вопрос выдержат ли подшипники и если выдержат то сколько. И можно ли сквиш увеличить для снижения степени сжатия. Мне немного нехватает максималки. Охота хотя бы 80-85 ехать без выкручивания оборотов. Если ресурс 10к вытянет, то мне больше и не надо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:13 
Продвинутый ездок

BlitzKrieg писал(а):
Роберто писал(а):

Именно с одним кольцом? А можно про ресурс поподробнее? Сколько проехала до замены или сколько проехала суммарно, какая компрессия (если измерялась), чувствуется ли падение мощности?
А то если все ок я бы сразу и заказал все в мото50. А подогрев карба перетопчется, вещь не первой необходимости.
А коленвал с подшипниками стоковые не рассыпятся от этой поршневой? Может сквиш чуть побольше сделать? Пишут вроде 1 мм, а скажем сделать 1.1?

Да, с одним кольцом. У Athena поршневые вроде все однокольцовки... Думаю, можно смело ставить на стоковый коленвал, если он в хорошем состоянии. Я так делал. Сквиш думаю 1мм- хорошо будет, не надо больше делать. Только мне карб кажется маловатым-было бы хорошо поменять на 19-21 дыру. Она- эта однокольцовка Athena 70 спорт, хорошо бегала у меня, я был доволен, и тяга, и скорость была. Только не скажу точно сколько км ресурс кольца- может быть 5000-6000-7000км - нужно регулярно проверить состояние и при необходимости поменять. Да кольцо это же расходник. Двухкольцовка бы имела больший ресурс до замены кольцов, это очевидно. Но по моему, поршневая хорошая. Я бы брал ее еще раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:20 
Дерзкий ездок

Ага спасибо, примерно так ресурс и представляется. Они в мане пишут типа раз в три тыщи нагар убирать, чтоб жилось и моглось. На 70 кубов двигло вполне хватит 16 штатного. Можно поменять, но у меня цели в мясо затюнить нет. Хочется максималку поднять, чтоб на шоссе не жаться постоянно. А уже с этой звездой момента внизу совсем нет. Я бы воткнул 70 чугун, но нигде путного не продают, тоьько cmr.
Сквишь 1 ммпо мануалу. Я думал чтоб разгрузить кв чуть побольше сделать. Авось поможет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:29 
Продвинутый ездок

Сквиш еще влияет на обороты и тягу. Если делать сквиш больше- движок будет легче работать на максимальных оборотах. Если делать сквиш меньше- возрастает тяга в среднем диапазоне оборотов. Больше 1,2мм сквиш делать не надо- теряется мощность ощущаемо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:34 
Дерзкий ездок

А там в этой поршне пальчик такой же как в стоке? Встанет все без напильника?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:40 
Продвинутый ездок

Палец поршня -12мм, как в стоке. Напильник всё таки пригодится- я бы продувку сгладил, продувочные каналы на Athena чуть нужно подправить. Не совпадает с картером.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:44 
Дерзкий ездок

Ну это можно, есть бормашина и напильники. А случайно не знаете двигатель снимать нужно для замены цилиндра или там хватит места чтобы его со шпилек с снять?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:51 
Продвинутый ездок

Не скажу про это. На Рс-ке очень удобно сдирать цилиндр не снимая мотор. Свободного места много вокруг там. А вот однажды менял цилиндр на Ямахе ДТ50- надо было шпильки выворачивать чтобы горшок поставить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:32 
Дерзкий ездок

Спасибо огромное. Буду заказывать. Напишу как чего вышло на выходе.
А ещё вопросик. Что ещё может понадобиться при замене? Инструмент для надевания кольца у меня есть, может герметик какой-нибудь или шпильки новые. Ну вы поняли:-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:44 
Продвинутый ездок

Ну я бы посоветовал при замене поршневой поставить и новый игольчатый подшипник от хорошей фирмы. Даже если и старый будет неплохо выглядеть. В комплекте поршневой от Athena его нет. И термостат я бы не ставил. Шпильки менять не обязательно если резьба хорошая. Ну может быть гайки М7х1 высокие новые поставить если у старых резьба уже не очень. И если делать сквиш больше одного милиметра, может понадобится дополнительная прокладка под цилиндром. Если поставить все три прокладки из комплекта, то обычно сквиш и получается приблизительно в раяоне 1мм. Прокладки под цилиндром тоже как и горшок нужно подогнать чтобы совпадали с картером.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:34 
Дерзкий ездок

Эх, поздно прочитал, заказал уже. У меня мопед прошел только 200 км, думаю все ок будет и с подшипником. В любом случае я на нем не планирую каждый день ездить, вряд ли за сезон пару тысяч накатаю. А там может уже и надобность отпадет.
Спасибо. С меня замер компрессии на новом моторе и на обкатанном :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 23:30 
Продвинутый ездок

Могу ещё дать совет. Незнаю пригодится или нет. Если будет желание подкоректировать тепловой зазор поршневого кольца (сделать немного больше) после этой операции ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно притупить (скруглить) оба конца кольца, чтобы они не шоркали по покрытию цилиндра.У меня есть горький опыт, когда из за этой ошибки повредило никасилевое покрытие цилиндра. Не смертельно, но лишь потому, что поршневая после малого пробега разбиралась, и вовремя заметил, что творится с поршневой и срочно принял меры. Острые кончики кольца успели довольно сильно задрать зеркало цилиндра, никасилевая стружка врезалась на более мягкую поверхность поршня и и дальше царапала цилиндр. На некоторых инструкциях прилагаемых к никасилевым тюн поршневым написано- проверить и при необходимости притупить кончики кольцов. Желательный тепловой зазор кольца есть около 0,15мм для диаметра цилиндра 47,6мм. Мне кажется, на обоих моих Athena поршневых тепловой зазор кольца был около 0.1мм. Чуть маловат, но не надо увеличивать- только проверить не острые ли кончики кольца. Так и ставить. Всё будет хорошо- я очковал, но уже убедился- только малость обкатку сделать надо на растояние 250-300км. Как и инструкция рекомендует. И всё будет хорошо.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 00:22 
Дерзкий ездок

Гм... понял о чем речь. Я так понимаю зазор меньше 0.15 так как при износе он увеличивается и выйдет на 0.15 после обкатки. Спасибо, проверю кончики. Притуплю нулевочкой. Кстати еще на сайте реваута прямо в какой-то атеновской поршневой написано, что у них косяки пошли с покрытием, дефекты всякие.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 01:45 
Продвинутый ездок

По моему, покрытие там достоиное. Ну или в краинем случае мне плохое не попадалось. Две поршневые 70 кубов на АМ6 от Athena я пробовал- спорт и рейсинг, так качество изделий было на высоте- очень хорошое. Точность изготовки и отделка на всю голову выше чем у дорогих Бидалот поршневых. :) А Бидалот- это типо уже высший рейтинг, высший класс. Ну например, поршневые от Бидалот- цены кусаются, и ещё всё равно нужно всё подгонять и дорабатывать, всё проверять, а из под головки всё равно сечет антифриз и прочие веселья. Ну, у Бидалот никасиль конечно, очень крепкий, но и у Athena тоже неплохой, по моему- Athena поршневые очень даже неплохие за свою цену.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 11:49 
Новичок

Мотик: Rieju 50
Роберто писал(а):
По моему, покрытие там достоиное. Ну или в краинем случае мне плохое не попадалось. Две поршневые 70 кубов на АМ6 от Athena я пробовал- спорт и рейсинг, так качество изделий было на высоте- очень хорошое. Точность изготовки и отделка на всю голову выше чем у дорогих Бидалот поршневых. :) А Бидалот- это типо уже высший рейтинг, высший класс. Ну например, поршневые от Бидалот- цены кусаются, и ещё всё равно нужно всё подгонять и дорабатывать, всё проверять, а из под головки всё равно сечет антифриз и прочие веселья. Ну, у Бидалот никасиль конечно, очень крепкий, но и у Athena тоже неплохой, по моему- Athena поршневые очень даже неплохие за свою цену.

а по качеству если сравнить Атену и Стейдж6 ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 12:43 
Продвинутый ездок

Не могу сказать. Не было у меня в руках Stage 6 поршневых. Но эти поршневые производила Athena, и они идентичны видимо. Athena Racing и Stage 6. Только надпись другая на горшке.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа