Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подбор коленвала
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:44 
Продвинутый ездок

Мотик: Aprilia RS50
fd47 писал(а):
Что есть "нормальный чугун" - не знаю. Охотно верю, что брендовский возможно лучше, но вменяемой инфы по данному вопросу пока не видел..... :)
Вообще, - на мой взгляд преимущество чугуна только одно - возможность расточки под ремонтный поршень.
Это большой плюс для тех, у кого есть желание и возможности часто скидывать башку, точить ее самому или иметь знакомого токаря умеющего точить мотоциклетные 2Т котлы... (те токаря которые точат на 2Т скутера - "идут лесом"..... :) )
Т.к. у меня таких компетенций нет.... :) , - то чугуний мне неинтересен, ибо всё остальное - только в минус (цена никасиля у "аирсала-барикита" - не намного выше).
23К - за чугунивую полинку, - наводит на размышления....
А там случайно не никасиль по чугунию? Если там спецникасиль (со всякими "фторами-танталами"), как на дорогих ЦПГ из спец сплавов ( не путать с обычным люминием!), - то тогда эта полинка - стоит своих денег! т.к., ресурс у нее будет - "почти вечный" !!! Т.к. на чугунии можно добиться еще более прочного никасиля чем на спец алюминимых сплавах! Я еще удивлялся, почему на евромопедном тюнинге нет такой ЦПГ (в отличии от снегоходных). Может это оно и есть???
Киньте пожалуйста точную ссылку с названием данной ЦПГ, аж самому интересно стало... :)

Нет у этой Polini поршневой никакого никасиля по чугунию :mrgreen: А никасиль всё равно надо наносить на спец алю сплав- у чугуна ведь значительно меньше теплопроводность- а это значит что и мощности меньше.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:57 
Дерзкий ездок

Мотик: Gilera SMT, DRD Pro
Роберто писал(а):
Нет у этой Polini поршневой никакого никасиля по чугунию :mrgreen: А никасиль всё равно надо наносить на спец алю сплав- у чугуна ведь значительно меньше теплопроводность- а это значит что и мощности меньше.

Дык и поршневая, получается, только на АМ6 мотор существует. Мы на д50 ее не нашли.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:07 
Продвинутый ездок

Мотик: Стелс триггер 50х
http://moto50.ru/files/spares/cat/134/1 ... 9_0013.jpg смотри что нашлось, разве не она?)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:21 
Продвинутый ездок

YoU-PiteR писал(а):
Роберто писал(а):

Дык и поршневая, получается, только на АМ6 мотор существует. Мы на д50 ее не нашли.

Да, я тоже поискал, и не нашел. На старую Дерби версию есть, а на Дерби эвро3 версию - похоже,есть только люминь от полини.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:22 
Продвинутый ездок

Master-lomaster писал(а):
http://moto50.ru/files/spares/cat/134/1684_polini_109_0013.jpg смотри что нашлось, разве не она?)

Ему не подойдет эта поршня, это старая Дерби версия. Да и ещё похоже, что это люминь. Но на этот движок есть и чугун.http://www.maxiscoot.com/polini-cylinde ... 013-3.html

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 14:56 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):
http://moto50.ru/files/spares/cat/134/1684_polini_109_0013.jpg смотри что нашлось, разве не она?)

Ему не подойдет эта поршня, это старая Дерби версия. Да и ещё похоже, что это люминь. Но на этот движок есть и чугун.http://www.maxiscoot.com/polini-cylinde ... 013-3.html

Ага), тоже видел её, подумал что та же)) Роберто не подскажешь, какой резонатор лучше для чугунной? Есть ли разница между алюминиевой и чугунной двухкольцовке, кроме долгоиграющего покрытия?)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:09 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):

Ага), тоже видел её, подумал что та же)) Роберто не подскажешь, какой резонатор лучше для чугунной? Есть ли разница между алюминиевой и чугунной двухкольцовке, кроме долгоиграющего покрытия?)

Для какой чугунной? Полини 80 АМ6? А разница между алю и чугуном будет, даже если фазы газораспределения одинаковые. Алю поршня всё равно будет мощнее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:38 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):
Роберто писал(а):

Для какой чугунной? Полини 80 АМ6? А разница между алю и чугуном будет, даже если фазы газораспределения одинаковые. Алю поршня всё равно будет мощнее.

Извини, сразу не написал;), для ам6! Объясни пожалуйста не грамотному) почему алю мощнее при одинаковых фазах? :oops:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:59 
Продвинутый ездок

Если выхлоп именно для этой поршневой- я бы хотел рекомендовать что-то крутое :) и дорогое :) ну обязательно труба должна быть расчитана под кубатуру 70-80, те что под 50 не годится. Что-то расчитанное под высокие обороты, это даст интересный характер мотору с этой поршневой. Может быть Yasuni r3, Metrakit Pro Race, или что-то в этом роде. Да, это дорого. Но с этой поршневой очень работает. Главное, что обороты не убивают момент крутящий :) И карб 21-24 дырой. А почему алю будет мощнее при одинаковых фазах? Это лучший отвод лишнего тепла. И никасиль чуть более скользкий чем чугун. По никасилю кольца как по льду скользят :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:35 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):
Если выхлоп именно для этой поршневой- я бы хотел рекомендовать что-то крутое :) и дорогое :) ну обязательно труба должна быть расчитана под кубатуру 70-80, те что под 50 не годится. Что-то расчитанное под высокие обороты, это даст интересный характер мотору с этой поршневой. Может быть Yasuni r3, Metrakit Pro Race, или что-то в этом роде. Да, это дорого. Но с этой поршневой очень работает. Главное, что обороты не убивают момент крутящий :) И карб 21-24 дырой. А почему алю будет мощнее при одинаковых фазах? Это лучший отвод лишнего тепла. И никасиль чуть более скользкий чем чугун. По никасилю кольца как по льду скользят :)

Спасибо большое тебе! Хочу собрать низовой, эластичный мотор, без резких пинков на подхвате, для своего икса))) чтобы подходил на каждый день, вот почитал твоё мнение, о Полине 80сс чугун, очень впечатлило, интересно, изготовить трубу на заказ, под эту поршневую будет столько же стоить и будет ли лучше, чем те, которые ты перечислил? Недавно узнал, что это не так уж и сложно... А про никасиль, сначала написал тебе, потом сам подумал;) потерь на трении меньше, вот и мощнее))))))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 17:10 
Продвинутый ездок

Про сварку трубы. Если точно снять размеры с образца, должно получится. Это была моя давняя мечта, самому варить резонаторы. Тогда бы сам себе король был, под любые обороты резонанс бы ловил. Но ни времени, ни энергии на это нет. :)

Последний раз редактировалось Роберто 20 янв 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 17:56 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):
Про сварку трубы. Если точно снять размеры с образца, должно получится. Это была моя давняя мечта, самому варить резонаторы. Тогда бы сам себе король был, под любые обороты резонанс бы ловил. Но ни времени, ни енергии на это нет. :)

Вообще вещь конечно интересная, надо поизучать как следует 3D моделирование, построение резонаторов, предложений крайне мало на рынке, можно и преуспеть на этом поприще)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:25 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):
Про сварку трубы. Если точно снять размеры с образца, должно получится. Это была моя давняя мечта, самому варить резонаторы. Тогда бы сам себе король был, под любые обороты резонанс бы ловил. Но ни времени, ни енергии на это нет. :)

Вообще вещь конечно интересная, надо поизучать как следует 3D моделирование, построение резонаторов, предложений крайне мало на рынке, можно и преуспеть на этом поприще)))

Ну, я мечтал лично для себя любимого варить, эксперименты проводить :) ...2Т моторы очень заветные и заманчивые, но не жить же вечно в гараже :mrgreen: хотя я бы жил, если была возможность :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:58 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):
Роберто писал(а):

Ну, я мечтал лично для себя любимого варить, эксперименты проводить :) ...2Т моторы очень заветные и заманчивые, но не жить же вечно в гараже :mrgreen: хотя я бы жил, если была возможность :D

Роберто, для кого то может показаться смешным, что 34летний Дядя купил себе мопедку и мнит себя великим тюнером, проэктировщиком резонаторов... А меня на самом деле так захлестнула вся эта тематика двух такников, как непрочитанная книга, забросил все свои интересы, погрузившись в изучение основ работы 2т моторов, ты правильно подметил, что "не жить же в гараже, хотя я бы жил" задай мне раньше такой вопрос, я бы посочувствовал, а сейчас ответил бы так же, как и ты))) если бы была такая возможность)))) Вообще собираюсь в ближайшее время поменять место жительства, не из за того что бегу от кого то или ищу лёгкой жизни, напротив если посмотреть со стороны, то все условия для комфортного проживания у меня есть, тем не менее хочу оставить душный город, сменив его на жизнь больше приближённую к настоящей, построить дом, посадить дерево и.т.д. Считаю лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 21:35 
Дерзкий ездок

Ломастер, имени, к сожалению не знаю, как только ты начнешь строить дом и сажать дерево ты превратишься в меня =). Я далеко не бедный дядька по питерским меркам, но эта стройка и иже с ней убивает все мои финансовые излишки. В этот год мне светит дострой бани, канализация и постройка Нивы для жены, ибо старшая идет в школу, а транспорта прямого туда нет. Это я молчу о классической бытовухе в виде постоянной достройки дома, пеллете для отопления, горелка нужна автомат, грави у меня не очень стабильно работает. И гараж амеровский у меня прошлым годом обвалился, так что либо навес, либо сарай. И так каждый год. Вылезает какая-нибудь хрень, которую надо срочно приводить в порядок. Но при этом ты судорожно пытаешься выкроить что-то на свои интересы. Так что если и начнешь переезд, переезжай хотя бы на газифицированный участок, это моментально убьет кучу проблем с отоплением, ибо это постоянная головная боль.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:07 
Продвинутый ездок

YoU-PiteR писал(а):
Ломастер, имени, к сожалению не знаю, как только ты начнешь строить дом и сажать дерево ты превратишься в меня =). Я далеко не бедный дядька по питерским меркам, но эта стройка и иже с ней убивает все мои финансовые излишки. В этот год мне светит дострой бани, канализация и постройка Нивы для жены, ибо старшая идет в школу, а транспорта прямого туда нет. Это я молчу о классической бытовухе в виде постоянной достройки дома, пеллете для отопления, горелка нужна автомат, грави у меня не очень стабильно работает. И гараж амеровский у меня прошлым годом обвалился, так что либо навес, либо сарай. И так каждый год. Вылезает какая-нибудь хрень, которую надо срочно приводить в порядок. Но при этом ты судорожно пытаешься выкроить что-то на свои интересы. Так что если и начнешь переезд, переезжай хотя бы на газифицированный участок, это моментально убьет кучу проблем с отоплением, ибо это постоянная головная боль.

Филипп привет! Сколько общаемся, а представиться как то не додумался))) меня зовут Илья, по поводу сложности вне городских удобств хочу рассказать не большую историю;) С раннего детства меня отправляли каждый год на всё лето, к родителям мамы в маленькую деревушку, которая находилась, в одном из самых удалённых мест Нейского района Костромской области, окружённой дремучими лесами, необыкновенно красивой и дикой природы, место на столько глухое, что даже сейчас с наступлением всех благ цивилизации, там нет, ни связи, ни Интернета. Где был дом, настоящий сруб, с русской печкой, у деда в гараже стояло пять мотоциклов, ковровец, дядькин восдох 2, мерзкого салатового цвета, который никогда не ездил, но дед постоянно его ремонтировал) и три Минска, один совсем старый с сиденьем похожим на велосипедное) второй серо-синего цвета, самый боевой, дед на нём даже зимой ездил) и третий, почти новый, красный, этот подарил мне и двоюродному брату, на двоих, из за чего я с братом постоянно дрался)) вообщем детство моё прошло яркими красками, походы, рыбалка и ещё много всяких детских интересных вещей, по семейным обстоятельствам, окончил первый класс в деревенской школе, так что знаю о трудностях сельской жизни не по наслышке. Потом дед заболел и умер, бабушку перевезли в Москву, и всё что можно было распродали, окна дома закалатили досками, после этого туда больше никто не ездил, наверное благодаря этому яркому отпечатку моего детства и сформировалась моё не желание жить в столице, всю свою сознательную жизнь стремился как можно больше выезжать на выходные из города, когда не было авто, катались большой компанией друзей на велосипедах, проезжая за день не малые расстояния. Да что греха таить, я и жену, полную свою единомышленницу подсадил на вело, катаемся вдвоём, с маленьким ребёнком в специальном велокресле, по 50км в день, не смотря на погоду до самых холодов, пока снег не выпадет)) Когда родился сын, купили дачу, летний домик на 8-ми сотках в 140км от Москвы, на границе с калужской области, куда я вместе с сыночком стал уезжать на все лето, без горячей воды, стиральной и посудомоечной машины, без газа, езжу заправлять 50л балон, без телевизора и интернета, не капельки меня это не огорчает, а наоборот приносит истинные удовольствия, чистый воздух, вода, лес в 50 метрах от участка, с приобретением триггера число не достигаемых до этого мест приумножилось, вообщем не жизнь, а сказка!) Конечно будучи взрослым человеком, отдаю себе отчёт, что должны быть определённые условия, для того чтобы обеспечить постоянное проживание, не строю на этот счёт никаких иллюзий, единственное с чем пока не могу смириться, так это короткое лето, крайне не хватает для полного счастья больше тепла и солнца, сейчас рассматриваю вариант, Краснодарский край или Крым, только не рядом с морем! Не люблю многолюдные туристические места))))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 18:23 
Дерзкий ездок

Да, я чет тоже на юг хочу, в сторону Черного моря. Знаешь, Илья, вот все меняют дети и инфраструктура. Остальное мелочи, но 2 недели назад я ночью малого вез в больницу, замело все, скорая не едет и т.п. Обошлось, но вот такое не просчитать. Да и жена подустает от неустроенности леса, вот и приходится благоустраивать. В остальном только плюсы. Хуже, что все дорого, даже если сам делаешь, материалы сильно подорожали.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 19:53 
Продвинутый ездок

Я тоже на юг хочу :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 20:56 
Продвинутый ездок

YoU-PiteR писал(а):
Да, я чет тоже на юг хочу, в сторону Черного моря. Знаешь, Илья, вот все меняют дети и инфраструктура. Остальное мелочи, но 2 недели назад я ночью малого вез в больницу, замело все, скорая не едет и т.п. Обошлось, но вот такое не просчитать. Да и жена подустает от неустроенности леса, вот и приходится благоустраивать. В остальном только плюсы. Хуже, что все дорого, даже если сам делаешь, материалы сильно подорожали.

Филипп все ограничения у нас в голове;), самое сложное сделать первый шаг, по поводу медобслуживания ты абсолютно прав, это основополагающий фактор, в жизни всякое бывает, а строй материалы, так они, что на севере, что на юге дешеветь уже точно не будут, только как ни крути у нас зимы суровее, значит и в строительство вкладывать больше будешь...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 21:08 
Продвинутый ездок

Роберто писал(а):
Я тоже на юг хочу :)

Роберто, если хочешь, то надо рвать по любому!;) Представь, прожив до глубокой старости, будешь потом жалеть, о том что хотел и не сделал, жизнь одна, надо не боятся своих желаний, надо стремиться их исполнить!)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа