Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как правильно себя вести если остановил мент
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 18:57 
Новичок

Мотик:
Да я не претендую на свою 100% правоту, просто излагаю свою точку зрения и некоторый опыт общения с сотрудниками. Наши законы в большинстве своем можно трактовать не то что двояко, а в любую сторону кому как хочется.
Собственно приведенные выше документы тому подтверждение...в федеральном законе написано - да, можно...но при этом от ГИБДД ответ - нет, нельзя.
Информацию я уже давно получил, с момента покупки мопеда. И до сих получаю\собираю\изучаю - иначе давно бы пешком ходил.
Права, как уже говорил, поменяю с открытием "А", не раньше. Ну и да, возможно тот факт что у меня они вот такого плана, без подкатегорий, тоже играет свою роль.
Изображение

Меня больше вопрос с документами интересует, а точнее его будущее. Ибо с прошлого года мопед стал МТС, а на него как бы надо ПТС, а таможня на момент ввоза его не выдавала(да и сейчас, в общем-то, не выдает) и при прохождении границы я получил справку-счет в которой кроме суммы пошлины ничего не указано, а упоминание пометки "кроме мопедов" приводит к попытке ГИБДД доказать что у меня кубатура, а теперь докажите, что вы не олень.
Обычно канает наезд "давай протокол, задержание ТС и экспертиза, а потом когда она выявит 50сс я катаю на тебя бумаги", но однажды может и не проканать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 19:43 
Дерзкий ездок

Мотик:
В законе не написано можно. В законе написано, что любая категория открывает М. А дальше нужно смотреть на процедуру получения ВУ. Там, к примеру может быть возрастное ограничение и т.д.
Судебный материал может быть составлен в отношении владельца ву старого образца. Там не понятно какое оно у него. Нужно материалы дела смотреть, чтобы чётко понять виноват или нет и кто виноват.
У вас там похоже совсем жесткие гибоны голодные. У меня максимум что делали, так это звонили побивали вин и те, что поглупее пытались отливку на цилиндре подсмотреть. Им нужен мягонький такой терпила с которого можно деньги сострич и отпустить. А я говнистый, по мне сразу видно, что лучше не связываться, если и выйдешь победителем то в говне. Они же психологи все с опытом.
Вобщем ты должен понимать что 12.7 1 за это. если у тебя в правах М нет, то ты законно можешь ездить.
Речь я веду о том, что в новых правах есть категория М и напротив нее должна быть отметка.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 19:45 
Дерзкий ездок

Мотик:
По твоей ссылке права без М с ними можно на мопеде ездить не меняя.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 11:08 
Простой ездок

Мотик:
У Кузнецова чушь собачья написана, там даже слова по падежам не связаны. Нет ссылки на документ, на основании которого сделан вывод.

В ФЗ написано четко, что право управления TC категории М возникает при наличии права управления ТС любой другой категории. То что при этом гайцы умудряются не проставлять М при наличии В - их глюк, в очередной раз иллюстрирующий степень адекватности этого ведомства. Я надеюсь, что среди ДПСов не найдется настолько укуренных ребят, которые, видя, что вы понимаете суть ФЗ, реально отстранят вас от управления мопедом. Если вы не сможете объяснить, на основании кого права вы управляете мопедом, тогда да - велик шанс отправиться на штрафстоянку, потому что разводилы и невежды есть везде, в том числе и среди представителей МВД.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:10 
Дерзкий ездок

Мотик:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:46 
Дерзкий ездок

Мотик:
Еще моментик. Если у вас права со второй фотографии с категорией А открытой, но с закрытой категорией М, то ездить на мопеде нельзя как бы это не было парадоксально. Но это если по бумажкам делать, в суде конечно можно правды будет добиться. Да и ГИББДшники поймут и простят скорее всего не доводя до суда. И не надо забывать, что за неверную трактовку какого-нибудь особого распоряжения на основании которого вы были лишены ВУ, ГИБДДшника не накажут (если вы не постараетесь), а вы будете бегать по судам.
Поэтому чем точнее вы соответствуете заявленным требованиями, тем меньше вероятность получения приключений :-) Аминь.

Последний раз редактировалось BlitzKrieg 11 янв 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:11 
Дерзкий ездок

Мотик:
:?: при наличии отсутствия :?:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:04 
Дерзкий ездок

Мотик:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 16:05 
Простой ездок

Мотик:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:13 
Дерзкий ездок

Мотик:
Играть в ролевые игры я предпочту с барышнями :-)
ст. 23.1 того же ФЗ.
там есть указание на Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604
"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"
В котором есть отдельный раздел
Медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории "А" или "М", подкатегории "А1" или "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа
Отсутствие отметки в правах, имеющих категорию М, является указанием на то, что мед. освидетельствование по этой категории ограничений не производились. Так как отсутствие противопоказаний для управления этой категорией МТС является обязательным следуя этому ФЗ. Т.е. М не отметили, потому что и не должны отметить без справки.
Также стоит почитать статью 23 и 26 этого же ФЗ.
Можно попробовать обратиться в конституционный суд на основании того, что владельцы ВУ старого образца (без категории М) находятся в привилегированном положению по отношению к владельцам новых ВУ. Так как на мой взгляд не справедливо, что одни такое освидетельствование не проходили и фактически могут иметь мед. противопоказания к управлению МТС категории М, а другие его проходили.

Но тут я не усматриваю никаких дырок-лазеек, но я не юрист.
А так много интересных моментов для пытливого ума. Например конституция рф принятая в 1993 г. отменяет действие не существовавшей конституции, а не конституции СССР. Печать в паспорте РФ по ГОСТу должна иметь диаметр 42 мм, а на деле 32. Т.е. паспорт РФ не является документом :-D Все человеки, рожденные на территории РФ во времена СССР юридически являются гражданами СССР по сей день :-)
Если есть такие вещи, то чего говорить о какой-то категории М :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:37 
Простой ездок

Мотик:
Может что-то типа коллективного письма состряпать с нашим вопросом и направить в управление ГИБДД (или как там оно называется), поближе к руководству? А то как-то неуютно становится... Впрочем можно и в одиночку спросить. Я попробую, с товарищем посоветуюсь еще, юристом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 18:43 
Дерзкий ездок

Мотик:
Дык ответ Кузнецова как раз на такое коллективное письмо. Кто-то интересующийся через сайт вопрос задал.
Я понимаю, менять права не охота. Мало того, что это деньги, так еще это и прилично времени отнимет. В моем случае я их всех проклял самыми сильными проклятьями, так как буквально пару месяцев назад права уже менял. А тут опять платить и уже не 1000, а 2000 потому, что эти недочеловеки не придумали процедуру обмена кроме утери или окончания срока годности.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 02:45 
Дерзкий ездок

Мотик:
BlitzKrieg Один персонаж из книжки Ильфа и Петрова выдал сей перл : "При наличии отсутствия пропитанных шпал, кричал Виктор Михайлович на весь двор, - это будет не трамвай, а одно горе!"
Вместо шпал категория М ,а вместо трамвая езда на мопеде.Читайте 12 стульев ,местами очень смешно ,туды его в качель.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 10:28 
Простой ездок

Мотик:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 10:44 
Дерзкий ездок

Мотик:

Последний раз редактировалось BlitzKrieg 12 янв 2017, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:11 
Дерзкий ездок

Мотик:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:54 
Дерзкий ездок

Мотик:
Я и говорю , что полная фигня.Могут так , а могут и наоборот.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 12:43 
Дерзкий ездок

Мотик:
Ну ты же согласен с тем, что если категория в ВУ есть и она не отмечена, то управлять этой категорией нельзя (не важно, что в ФЗ написано).
Вы почему-то читаете только одну статью из ФЗ этого, но ведь она не единственная все эти дела регламентирует :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:18 
Дерзкий ездок

Мотик:
Увы,в данном случае это так,но у меня В/У как на фото №1 и я не очень понимаю всю эту казуистику.Тем более , что с советских времён для езды на мопеде требовалось В/У на право управления велосипедом,ВЕЛОСИПЕДОМ КАРЛ,а не самолётом к примеру. :?:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 11:45 
Дерзкий ездок

Мотик:
на велики давно пора вввести права
то ли велосипедисты дальтоники то ли им наплевать на светофоры
не пойму

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа