Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как правильно себя вести если остановил мент
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 10:47 
Простой ездок

Мотик:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:09 
Дерзкий ездок

Мотик:
Можно еще предположить следующий смысл этой статьи. В обсуждаемой статье ФЗ нужно было каким-то образом отразить то, что мопедом может управлять любой, имеющий ВУ старого образца (без категории М) с любой открытой категорией. Т.е. нужно дать какое-то правовое оформление использованию мопедов теми, у кого ВУ не имеет категории М.
В статье речь идет именно о ВУ, а не о праве (правах). Использовать слово "права" вместо ВУ - не корректно.
Таким образом можно это понимать примерно так:
Для владельцев ВУ нового образца все и так понятно. А для остальных статья 26 ч. 7

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:19 
Простой ездок

Мотик:
Мое обращение в электронной форме в ГУОБДД МВД России по нашему вопросу к ответу не привело: получил номер обращения и обещание, что запрос будет обработан в соответствии с законодательством. Дальнейших реакций не последовало. Толи просто на меня забили, то ли вопрос не удобный.
Сегодня направляю запрос в бумажном виде заказным письмом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 11:07 
Дерзкий ездок

Мотик:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:24 
Простой ездок

Мотик:
Цель - получить опровержение или подтверждение по обсуждаемому вопросу со стороны компетентных органов, а также заставить их лишний раз подумать о том, какой беспорядок они учиняют. Вы выяснили, а мы пока не выяснили. Меня, а, вероятно, и других членов нашего сообщества, интересует официальный ответ головной организации, отвечающей за БДД, даже если он будет отрицательным (посмотрим на их аргументацию, хотя бы).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:17 
Новичок

Мотик:
Там ранее уже выкладывали "официальный" и "аргументированный" ответ от "компетентных органов" из С-Пб. Логика в нем просто железобетонная - "Нельзя, потому что можно".
Боюсь, что придет, если придет, примерно такая же отписка.
Тем не менее тоже жду, чего же они там придумают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:37 
Дерзкий ездок

Мотик:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:24 
Дерзкий ездок

Мотик:
Таки как успехи на поприще борьбы с ГИБДД за ясность в вопросе?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 19:18 
Простой ездок

Мотик:
На данный момент нету результата/ответа. Законное время на ответ еще не вышло, так что пока есть смысл еще подождать. Вряд ли они решатся выкинуть заказное письмо с моим вопросом, хотя бы какая-то реакция должна последовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 11:46 
Простой ездок

Мотик:
В ГУОБДД МВД России
Мясницкая улица, дом 3,
город Москва 101000

Заявление

В моем водительском удостоверении, полученном в 2015 году, установлены отметки о допуске к управлению транспортными средствами категории B и B1, при этом не установлена отметка о допуске к управлению транспортными средствами категории М.
Прошу разъяснить, могу ли я, руководствуясь п.7 ст.25 закона о безопасности дорожного движения, согласно которому
"
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".
"
,
при указанных обстоятельствах считать подтвержденным свое право на управление транспортным средством категории М и законно управлять таким транспортным средством?

С уважением,

Вложения:
 [Просмотров: 346]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:30 
Новичок

Мотик:
Есть возможность отсканировать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:25 
Дерзкий ездок

Мотик:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:07 
Простой ездок

Мотик:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:15 
Дерзкий ездок

Мотик:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:32 
Простой ездок

Мотик:
BlitzKrieg
Я внимательно прочитал твоё сообщение.
Каждый выбирает свой путь. Кто-то бежит дополучать справки, добровольно принимая участие в "легальном рэкете" со стороны государства, ибо "сказали, что в справке должно быть А". Со времён школьной скамьи мы часто мыслим такими безвольными категориями: "сказали сделать приличную причёску, сказали сдать 300 рублей, сказали... сказали".
Граница истинной законности происходящего размыта, иначе не было бы юриспруденции. Кто-то из нас будет призывать господ к порядку, кто-то делать то, что сказали...
ТО, что ты меня бы эвакуировал с удовольствием и выписал 15 тыр., хорошо характеризует тебя).
Я ответом ГУ ГИБДД удовлетворён.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:14 
Дерзкий ездок

Мотик:
Я просто немного дальновиднее и пожить успел, вероятно, побольше :-)
Я обменивал права по истечению срока их действия, справки и т.д. мне все равно пришлось все это делать. Единственный косяк - съездил лишний раз в мед. учреждение, где делали справку и еще раз заплатил за изготовление прав.
Но я четко знаю, что это значительно дешевле любого судебного процесса как по времени так и по деньгам. Я не рассчитываю на русский авось, а предполагаю всегда худший сценарий.
Бумажка скорее будет работать чем нет, выше я уже написал почему.
Немного о безвольных категориях.
В 2009 г. я был лишен права управления за выезд якобы на встречную полосу. Вернул права в районном суде спустя месяца 3-4.
В 2016 г. также был лишен ВУ, на данный момент решение мос. гор. суда отменено, назначено новое рассмотрение. ВУ на днях получу. С 19 ноября пешеход, дело идет с 19 июля. Кстати морально готовлюсь к тому, что снова лишат, так как иначе получается, что я незаконно был лишен ВУ на 5 мес.
Так вот учитывая этот опыт я, получи такой ответ, как в твоей бумажке, пошел бы и обменял ВУ. За то время, которое ты ждал их ответа можно было это сделать раз 10.
Не факт, что эта бумажка вообще является документом, которая для инспектора что-то значит.
Со своей стороны я охарактеризую тебя как ленивого и безвольного, плывущего по течению и избегающего сложностей :-) Без обид только, у меня о тебе вполне приятное впечатление.
Но проще же написать письмо и сидеть ждать, чем пойти и обменять ВУ.
И заметь, я мотивировал свой ответ ссылками на статьи, которые вполне подтверждают мою версию. Т.е. все логически взвешено и обосновано. Но нет, ты предпочел спросить у того, кому в данной ситуации абсолютно пофиг. Тебе скопипастили кусок твоего письма (статью) и тебя это удовлетворило :-)
Ну пожалуйста, я не против. При следующем обмене ВУ тоже не отмечай категорию, а продолжай возить разрешительную грамоту от Кислякова :-D
Конечно хорошо, как принципиального ГИБДДшника, таких бы побольше и много чего бы изменилось в лучшую сторону здесь.
Вот ты сам прочитай еще раз ответ. Там даже не единого слова разъяснения нет, он тебе процитировал статью, которую ты и так знал. Т.е. его трактовки в письме нет. Ты инспектору покажешь статью из БДД за номером 25? Так он ее и так знает :-)
Или ты будешь с собой возить еще и свой вопрос нотариально заверенный?
Вот сам себе признайся, что это полный фейл. Затея полностью провалилась. Вместо разъяснения ты получил номер статьи, которую и так знал. :-)
Ну ведь также :-D
Призыватель к порядку :shock:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:40 
Простой ездок

Мотик:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 14:08 
Дерзкий ездок

Мотик:
Лишь бы вам Виктор Викторович нравилось :oops:
Я только еще раз укажу, что Кисляков процитировал статью закона, в котором кроме этой статьи есть еще несколько других, где черным по белому прописан порядок допуска к управлению, ограничения и т.д.
Фактически отсутствие отметки категории М в водительском удостоверении равносильно отсутствию права управления этой категорией, так как ее могли не проставить в ГИБДД по причине отсутствия, например, руки у водителя.
Т.е. следуя твоей логике я, будучи негодным к управлению мопедом по мед. показаниям, но тем не менее годным к управлению автомобилем все ж таки могу мопедом управлять согласно процитированной вами друг другу статьи? Так?
Ты сам то понимаешь абсурдность этого? Ну я надеюсь по крайней мере на это, так как впечатление от тебя сложилось приятное :-) Но это явный самообман.
Если в ВУ есть категория, то для управления это категорией напротив нее должна быть отметка. Статья эта указывает, что для управления М ничего не нужно дополнительно сдавать как на А при наличии B или B1. Но чтобы ты получил эту отметку в правах, ты должен пройти мед. комиссию с ДРУГИМИ пороговыми значениями.

Есть тут конечно и дырка, так как права старого образца такой отметки просто не имеют и поэтому всякие каличи таки могут сесть на мопед и довершить начатое до конца (самоубиться) ну и подавить мацой еще кого-нибудь.

Я прекрасно понимаю, что топать в ГИБДД, платить за перевыпуск ВУ, терять время в очереди куда сложнее чем запилить письмо и дождаться его ответа. Но я бы не сделал так, случись мне еще раз попасть в такую ситуацию и не потому, что мне сказали, а потом, что сделав правильно я точно знаю, что тут придраться будет не к чему.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:00 
Новичок

Мотик:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 19:09 
Дерзкий ездок

Мотик:
Ну так тебе автоматом при замене проставят М, по крайней мере должны, так как все равно справка на А у тебя будет. Просто на вс. сл. напомни про М, чтобы отметили, я не знаю, может они и правда забывают, но не в моем случае.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа