Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как правильно себя вести если остановил мент
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 13:40 
Дерзкий ездок

Мотик: Rieju MRT 50
vitevey писал(а):
В ГУОБДД МВД России
Мясницкая улица, дом 3,
город Москва 101000

Заявление

В моем водительском удостоверении, полученном в 2015 году, установлены отметки о допуске к управлению транспортными средствами категории B и B1, при этом не установлена отметка о допуске к управлению транспортными средствами категории М.
Прошу разъяснить, могу ли я, руководствуясь п.7 ст.25 закона о безопасности дорожного движения, согласно которому
"
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".
"
,
при указанных обстоятельствах считать подтвержденным свое право на управление транспортным средством категории М и законно управлять таким транспортным средством?

С уважением,

Еще раз хочу обратить внимание на качество ответов из ГИБДД. ЭТО ПОЛНЕЙШНИЙ МРАК. Когда получаешь такие ответы, понимаешь какая на самом деле жопа в стране творится.

Суть моего обращения. Меня незаконно лишили ВУ, я его сдал в ГИБДД, срок лишения пошел. Далее была подана жалоба заместителю МГС. Пешком я проходил 5 мес, после чего заместитель МГС отменил решение предыдущего судьи и направил дело на новое рассмотрение. Я на законных основания получил ВУ обратно. Прошло еще 3 мес. и на новом рассмотрении снова лишили ВУ. Я его сдал, но срок никто не хочет складывать. Постановление тоже, срок лишения тот же, но суммарно получается уже не 13 мес. указанные в постановлении, а 13+5 мес.
Так вот на мою жалобу в ГИБДД я получил ответ, в котором действующая статья КОАП цитируется в версии, ДЕЙСТВОВАВШЕЙ 2015 года!!! Это в 2017 ГОДУ!!!! Причем действующая версия по смыслу подразумевает складывание сроков (Течение преравнного срока продолжается!!!).
Скан ответа начальника дежурной части.
Далее я написал жалобу с указанием на то, что процитированная статья действовала до 2015 ГОДА!!! С указанием на ФЗ, которым была изменена версия и датой публикации этого закона.
Получаю ответ от заместителя командира этого подразделения по фамилии Бумбак ровно с той же версией статьи КОАП за 2014 год.
Этого мне было достаточно, письменный ответ я получил, далее жалоба председателю МГС на незаконность постановления, сейчас жду решения. Далее ВС РФ.
Т.е. те, кто должен этот закон исполнять, даже не знают о том, что эта версия статьи уже не действует. Плять они руководствуются тремя-четырьмя книжками и даже те они не знают. Это песдетц.
Это как раз и подтверждает то, о чем я писал. Они в своем ответе просто процитировали статью, разъяснения никакого нет.

Вложения:
 [Просмотров: 105]

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа